Черновик Потерявшего путь...
Автор: Robert Sanders*

Robert Sanders
Пролог
21.07.2007 | 02:35
Кто-нибудь из вас задумывался, сколько у него друзей. Я имею ввиду настоящих друзей. Не знакомых, не приятелей, а именно друзей. Кто-нибудь из вас задумывался, что для вас значит это слово - "Друг".
Для меня друг - это человек, который всегда поможет не сбиться с Пути. Путь, он свой у каждого. Это аксиома. Но друг готов свернуть со своего Пути, перечеркнуть всё и разом, если ты оступился и начал падать в пропасть.
Много вокруг вас таких людей?
Задуматься и понять, что ты порастерял всех своих друзей уже давно, а вокруг тебя лишь тени, прикрывающиеся маской доброты.
Ты одинок. Ты совсем один. В этом переполненном Пустотой мире...

Комментарии:
Администратор 1-го ранга (Координатор) Alex_D* Вождь (ур.18) ::: комментарий от 28.07.2007 | 23:34
Alex_D
Ответ для Robert Sanders 23.07.2007 | 20:38:
Искать. Ждать. 16 лет я не мог найти... Было тяжело.

PS Понимаю тебя

--------------------
А вы думали, я здесь случайно?
Robert Sanders* Последователь (ур.13) ::: комментарий от 24.07.2007 | 00:09
Robert Sanders
Ответ для Fisher 23.07.2007 | 22:23:
Вот именно это и есть суть проблемы.

--------------------
Жить надо так, чтобы потом не пришлось жалеть
Администратор 1-го ранга (Координатор) Fisher Кудесник (ур.21) ::: комментарий от 23.07.2007 | 22:23
Fisher
Ответ для Robert Sanders 23.07.2007 | 20:38:
Сложный вопрос. думаю, что ответ на него найти практически невозможно. Мой друг был проверен годами. К сожалени он умер весной этого года от рака. И теперь друзей у меня нет. Правда есть очень много хороших знакомых. Но это все-равно не то.

--------------------
Тихий омут проверен - ЧЕРТЕЙ НЕТ!
Robert Sanders* Последователь (ур.13) ::: комментарий от 23.07.2007 | 20:38
Robert Sanders
Ответ для Fisher 23.07.2007 | 18:31:
А что делать, когда нет друзей? Что даже нет человека, которому можно было бы доверять. Что, если вокруг бесчеловечные люди, а те, в ком и есть что-то человеческое, тщательно это скрывают?

--------------------
Администратор 1-го ранга (Координатор) Fisher Кудесник (ур.21) ::: комментарий от 23.07.2007 | 18:31
Fisher
Друзей не может быть много. Лично у меня последние 20 лет был всего один друг.

--------------------
Тихий омут проверен - ЧЕРТЕЙ НЕТ!
Robert Sanders* Последователь (ур.13) ::: комментарий от 21.07.2007 | 13:32
Robert Sanders
Ответ для tandser 21.07.2007 | 10:39:
цитирую:
человек, с которым я могу говорить на любые темы, делиться своими мыслями, чувствовать взаимную поддержку и искренность в поступках и словах, ощущать острую необходимость в этих отношениях и просто - симпатию, - и есть друг
Таково и моё определение друга. Только я сказал иначе.
Мне, на самом деле, не важно у кого сколько друзей, и как он понимает мой вопрос. Я просто хотел сказать, что каждый должен иногда задумываться над этим вопросом. Вопрос же исключительно риторический.

Ответ для Aliska 21.07.2007 | 10:08:
Я долго об этом думал. И каждый раз приходил к одному и тому же выводу. У меня нет друзей, настоящих друзей. Я действительно один, во всем смысле этого слова - Один. Видимо, такой мой Путь...

P.S Ответ для tandser 21.07.2007 | 10:39:
Это аксиома нашего времени, аксиома современного мира. Опровергнуть её в теории не так уж и сложно. Надо всего лишь перестать смотреть на неё в рамках современного мира. Аксиома родилась из человеческих пороков - жадности, алчности, лжи и т.д. Чтобы её опровергнуть надо избавиться хотя бы от лжи. А это - уже цель каждого из нас. Побороть в себе пороки и стать Человеком. А значит, опровергнуть эту аксиому на практике - цель нашего времени.

--------------------
Aliska Герой (ур.14) ::: комментарий от 21.07.2007 | 11:03
Aliska
Ответ для tandser 21.07.2007 | 10:39:
Оо какой вы умный...

--------------------
Вам самим не стремно?
tandser Последователь (ур.13) ::: комментарий от 21.07.2007 | 10:39
Robert Sanders, вопрос ваш весьма неоднозначен по той лишь причине, что понятие "друг" (хоть вы и дали краткое определение, что под этим словом подразумеваете) для каждого не одинаково. Одни назовут другом человека, с кем можно "приятно провести время"; другие же, другом называют того, кто готов "разделить все печали и радости", дать совет, утешить, вместе посмеяться и проч. и проч. Сколько бы им не тверди, что друг - это нечто другое, все равно, эти слова останутся не принятыми. Это сравнимо тому, кто каким образом начинает одеваться: сначала штаны, потом рубашку, или же наоборот: рубашку, а потом штаны. Каждый будет считать верным тот вариант, которым им больше нравится и который, стоит заметить, им больше приятен.
Вы спросите к кому принадлежу я. Ни к тем, ни к другим. Одеваюсь я исключительно так, как мне захочется. Простите, мы же о друзьях. Так вот, человек, с которым я могу говорить на любые темы, делиться своими мыслями, чувствовать взаимную поддержку и искренность в поступках и словах, ощущать острую необходимость в этих отношениях и просто - симпатию, - и есть друг. Друзей (в том понимании, которое я привел раньше) у меня не много.

P. S. Да, и весьма забавная аксиома (в дополнение к вашей), число настоящих друзей всегда меньше числа так называемых приятелей. Стоит ли приводить примеры и доказывать ее истинность? Думаю, что это было бы излишним. А если попробовать ее опровергнуть? Что скажите, Роберт?

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0
Aliska Герой (ур.14) ::: комментарий от 21.07.2007 | 10:08
Aliska
Неуежли у тебя нет друга? Я ничего не могу сказать о себе, но все же друг он и в Африке друг. Он есть у любого человека...

--------------------
Вам самим не стремно?

Вы не можете добавить комментарий
(возможно, вы не авторизованы)