 |
|
Герой (ур.14)
Очки: 14467
И-341 | Т-196 | К-305
А-597 | Ю-62
Тв. работ: 19
Рег: 27.04.2006 (27)
|
|
| Седьмой тур (ответы принимаются до 30 июля включительно) |
1) Что такое Web 2.0? (3 балла)
Бонусный вопрос: Приведите примеры использования этой технологии. (В качестве примеров - интернет адреса. за каждый 1 балл)
2) Какие файловые системы вы знаете? Перечислите их основные достоинства и недостатки. (За каждую полностью описанную ФС - 3 балла.)
Бонусный вопрос: Сможете ли вы назвать ФС, которая идеальна для большого количества маленьких файлов, так как очень быстро с ними работает, но при этом скорость резко понижается, если количество запросов к этой ФС становится большим? (2 балла)
3) Допустим, у вас есть огромное количество снимков с высоким разрешением в формате jpeg. Вам нужно как можно быстрее и с меньшими усилиями с вашей стороны уменьшить разрешение и понизить качество (улучшить сжатие) ВСЕХ снимков. Как вы это сделаете? (за подробное описание по шагам 10 баллов)
--------------------
cat /dev/legs > /dev/mouth
|
|