Проза ::: Пьеса, пьеска ::: Стальная Тревога! Эччи? Эпизод первый.

СТАЛЬНАЯ ТРЕВОГА! ЭЧЧИ?

ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ.


          Герои, принимавшие участие.

Канаме Чидори
Мидзуки Инаба
Сагара Соске
Мао Мелисса
Вебер Курц
Доброжелатель
                                                    


Пояснения к тексту.

речь автора
прямая речь
*действия, события*
(мысли)

AS - Arm Slave, Арм Слэйв, боевой робот.
КПК - карманный персональный компьютер
2220 часов - 22 часа 20 минут


Часть 1. История сержанта.

Суббота. Вечер. Квартира Канаме Чидори. Мидзуки Инаба, Сагара Соске и хозяйка сидят за столом. Напряженная атмосфера. Кана рассказывает уже третью страшную историю, желая пробудить страх в отважном и непутевом сержанте Сагаре.

Кана: Ну, как? Страшно? *довольная собой, вначале смотрит на перепуганную Инабу, затем на Соске*. Ой, ой, Соске, только не говори, что ты опять ничего не понял! Это уже третья история, на которую ты никак не реагируешь!!! *в гневе берет Соске за шиворот и трясет*.
Соске: *невыносимо спокойно* Не знаю, почему ты так сердишься, но я действительно опять ничего не понял. Странная история.
Инаба: До Сагары опять ничего не дошло… Чидори, может, ты не правильно рассказываешь? Чидори? Чидори!!!
Кана: *ничего не хочет слышать* Как же я устала от этого тупого солдафооона! Да когда же ты испугаешься? Ну, разок! Ну, хоть разок! Неееееет… Он сидит, как будто ничего и не произошло… *услышала совет Инабы* Я НЕ ПРАВИЛЬНО РАССКАЗЫВАЮ??? *повернулась к Инабе и с сумасшедшей улыбкой посмотрела на нее* Я не правильно… Мидзуки, ты чего! Сидит, дрожит сама, и я не правильно рассказываю? Тебе же было страшно? Ну вот!   Это только до нашего *закатила глаза* сержанта Сагары ничего не доходит… Моооо!!! Соске!
Соске: Ччидори, пожалуйста, не сердись. Может Мидзуки права.
Кана: НАНИ??? Получай! Получай! Получай! *воспитывает Соске многочисленными ударами* Умный наш! Она далеко не права!  Ну ладно, довел ты меня… *вздохнула и опустила голову* Истории тебя не берут… *хриплым голосом*  Послушай, сержант… Я конечно вижу, что ты уже ничего не боишься, но… *вдруг кричит на Соске* Нет такого человека, который бы ничего не боялся!!!
Инаба: Ой, Канаме! Успокойся, ты меня пугаешь еще больше, чем твои истории! И вообще, может я бы тоже ничего не боялась, будь я… *улыбнулась и прикрыла ладонью рот* Не важно!
Кана: *все еще держит Соске за шиворот* Соске, а ты знаешь, я так старалась, рассказывая эти истории… *всхлипнула и отвернулась от лица Сагары* Бесчувственный… Я так хотела… *еще раз всхлипнула*
Соске: Ччччидори??? *не знает что делать* Ааааааа… Я… Я бы не сказал, что твои истории плохие! Они… Ониии… Они классные!
Кана: *заревела* Клааааааассные… Моо, Соске, как же ты не понимаешь! *старается говорить своим обычным голосом сквозь плачь* Девушка старалась… Ради него… А он! Неужели только классно и все? Мооо…
Инаба: *широко открыв глаза и удобно подставив под подбородок руки, внимательно наблюдает за двоими* Так вот она какая… *зачарованно, очень тихо* Любовь…
Кана: *услышав комментарий Инабы, вдруг перестает реветь* Аре? Что это я… *мгновенно отпускает шиворот Сагары, вытирает слезы, убирает руки за спину и отходит от него, наигранно смеется* Ухахахахахахаха! Чего это я? *хлопает в ладоши* На чем же мы остановились? А… (Любовь???? Нет, только не это! И зачем ты это сказала, Мидзуки? Мооо!) А… *старается не глядеть на Соске, но не выходит, столкнувшись с ним глазами краснеет* Ухахахахахахаха! *рукой старательно разглаживает свой затылок*
Инаба: *тихо* Я так вам завидую… Хоть вы и ругаетесь… Нет, хоть Кана и ругает нашего сержанта… Все равно… Между вами бегают искорки! (Ммммм… Чидори, гляди, уведу Соске… Какой он сильный и заботливый… А ты такой врединой иногда бываешь!)
Кана: Урусай! О чем ты говоришь вообще Мидзуки, нани? Мы просто… Ну не понял Сагара, вот я и недовольна! Искорки… Ой, Инаба, не смотри на меня так, грудь прям чешется! Достала… *поворачивается к Соске и смотрит на него улыбаясь* Правда, Соске? Я ведь просто рассердилась на тебя опять! Только и всего, ведь так? (Нет, я не просто так рассердилась… Я так хотела, чтобы Соске похвалил меня… Мммм…)
Соске: *обливается потом, не понимая что происходит* Чидори… Я… Да, наверно все так и есть! Ты сильно рассердилась, потому что я опять не понял твоей истории. Мой дай най!
Кана: Вот видишь! (Надо менять тему!) Какой ты бесстрашный Соске! Тебе не кажется, что это довольно опасно, ходить и ничего не бояться? Ано… Ну вот например… Когда ты воевал… *задумалась* Тогда ты тоже ничего не боялся?
Инаба: (Хи хи, Каночка, решила сменить тему… Ну что же!) Чидори! Ты сама не можешь догадаться? *игривым голосом* Конечно же сержант Сагара ничевошеньки не боялся! Герой… Уууааа… *специально на виду у Канаме трогает бицепс Соске* Какой сильный… Ты покатаешь меня на АS?
Кана: (Аре??? Чего это она???) Ой, Мидзуки!!! Хватит трогать такое драгоценное тело! (Господи, она не представляет как это тело драгоценно для Мифрила… О чем я думаю…) Прекрати трогать Соске я сказала!
Соске: Ммммммммм… *неуверенно попытался убрать бицепс из рук Инабы, но та не отпускает*
Инаба: *не обращая внимания на Кану, сексуальным голосом* Сержант Сагара… Вы такой мужественный… Мне кажется, АS будет местом нашего свидания… *крепко сжала мышцу руки Соске* (Уааааааа… Как классно, такая крепкая! Сагара наверно одной рукой меня поднимет!)
Кана: Мооооооооо!!! Прекрати же! Мидзукиии!! *подбегает к Соске и вырывает его бицепс из рук упрямой Инабы* Хватит уже! Пошутила и заканчивай! Надоела! *с пылающими щеками недовольно смотрит на Инабу* (Неужели я… Нет, ну что же, я не могу… Ксоооо! Я ревную? Хуже не куда… Инаба!!! Я тебя!!!)
Инаба: *показывает язык Канаме* Вредина! Уже нельзя потрогать! Хидой! *как бы говоря себе, тихо* А может я и не шутила совсем… Кто знает… *краешком глаза следит за реакцией Каны*
Кана: Она не шутила… Нет ты шутила!!! Я же слышала! *доказывает* (Инаааба!!! Я тебя убью!!!)
Инаба: *встает, опирается руками на стол, глядит на Кану и говорит серьезным голосом, слегка прикрыв глаза* Если ты думаешь, что я шутила, тогда ты ошибаешься, мисс "Я у сержанта на шее".
Кана: НААНИИ??? *принимает такую же стойку как и у Инабы* Ой, я гляжу мы все такие умненькие?? Мидзуки, не заводи меня!!! *в ярости показывает кулак Инабе*
Инаба: *опять показывает язык Канаме, игриво* Чего ты так сердишься? Ну пошууууутила же я! Глупенькая! Шутка! *задумавшись, приложив палец к подбородку* Или… Или ты ревнуешь? Чидори, это же так не хорошо… *покачивая головой, грозит пальцем Кане, хитро улыбаясь*
Кана: МООООООО!!! Ты меня вывела!!! Держись!!! (Я не могу контролировать себя…) *летит на Инабу с кулаками*
Соске: СТОП. *до сих пор наблюдавший за двумя девушками, произнес стальным, армейским голосом*
Инаба: Аре… *удивилась, посмотрев на Сагару*
Кана: *остановилась* Сссоске?… Мммм?… (Нда, я совсем забыла, что тут еще один человек. Ксо, сержант, а не человек! Как это верно…)
Соске: Рукоприкладство прошу отменить, оно плохо влияет на здоровье, поверьте мне. *сделал паузу* Чидори, Инаба, давайте я вам расскажу одну мою историю, если хотите. *скрестил руки на груди и закрыл глаза*
Кана: Соске… А?… *посмотрела на Инабу, та кивнула и затем вновь показала язык Кане* Конечно! А что за история? Что-нибудь военное? Или, может, ты ее сам придумал… В смысле, нафантазировал, как я! *запинается*
Соске: Аримасэн. История из моей жизни. Она довольно поучительная. И я был ее свидетелем. *как обычно серьезен до ужаса*
Инаба: Ух, ты! Хочу, хочу! Так наверно это здоровски… *зачарованно, сама с собой* Своими глазами увидеть то, что потом будешь рассказывать своим детям… Сагара… Будет рассказывать своим детям… Интересно, какие у него будут дети…
Кана: *отсутствующим взглядом посмотрела на улетающую Инабу, затем вернулась к Сагаре* Так это случилось с тобой может быть, Соске? Или… Ой, что я говорю… Если история плохая, то лучше, чтобы она ни с кем не случалась… (Почему мне так интересна его история? Я не знаю…)
Соске: *немного улыбнулся, глядя на девушек* Вижу вам очень интересно узнать, что я расскажу. Пожалуй, ответом на ваши вопросы будет сама история. Что ж, я начну рассказывать.
Инаба: Хочууу! Соске, рассказывай!
Кана: *Вновь безразлично посмотрела на Инабу, затем взгляд случайно падает на серые глаза Соске* А… *не может отвести взгляд, краснеет* А… Да! Соске, мы рады услышать от тебя историю. Расскажи, конечно. Мне очень интересно! (Какой он… Мне действительно интересно…)
Соске: Кхм. *прокашлялся в кулак для серьезного голоса* Моя история.

История сержанта Сагары Соске.

*повысил голос* Хельмаджистан. Мне 10 лет. Жара. Боль в ногах. Мы идем уже четвертый день. За нами погоня. Нас пятеро человек. *тихо* И два дня назад у нас закончились запасы воды. Два дня ни один из нас не забывал, что вода - это единственное что спасет нас. Конец у путешествий без запаса воды обычно трагичный. Тогда я не понимал, почему старшие так много молчат. И не отвечают на мои глупые вопросы. А они прекрасно видели наш исход, если мы не найдем хотя бы… Немного воды. Мы все умрем медленной смертью.
Жажда это удивительно сильная пытка. Мне тогда казалось, что я готов был есть песок, лишь бы заглушить эту чертову жажду… *сжал кулак под столом*
Было ясно, что до ближайшей деревни мы просто не дойдем живыми. Все пятеро держались за волосок жизни, как могли… И вот! Мы нашли ее! Воду… Проходя около когда-то бушевавшего сражения, мы обнаружили флягу с водой внутри разбитого AS. Никогда не забуду этот момент… Маленькая фляга воды и пять пар высушенных глаз, смотрящих на нее. Только спустя время я понял, почему у некоторых из нас, тогда во взгляде появился страх. Это плохо. Все было плохо! *голос немного охрип* Даже не было видно преследователей, которые шли за нами по пятам… Как будто они хотели нас убить не оружием… А вот этим!!! Водой! Ее отсутствием!
Как мне сейчас трудно это вспоминать без… Без страха. Тогда, около подбитого ракетой в ногу AS, я только радовался находке… Как же, вода. Мы спасены. Нет!!! Это глупо так думать. Только наверно я один не догадывался, чем грозит эта маленькая фляжка воды. Но старшие догадывались. И они ничего не смогли сделать! Как только фляга была поднята рукой человека, включился обратный отсчет. Как в бомбе. Но в роботе, откуда была взята фляга, не было никакой бомбы. Обратный отсчет включился в головах… Это был только вопрос времени, когда случиться трагедия.
И она случилась. Ровно через 1 минуту. Фляга была с силой вырвана из рук у самого старшего. И началось. Когда тебя до смерти мучает жажда, многое меняется… В результате борьбы за эту чертову флягу, да, лучше бы мы ее не нашли, погибло… Погибло три человека. Их уже не вернуть. Они… Они… Я не смогу больше никогда увидеть. Ради воды они резали друг друга до смерти. А фляга была случайно повреждена, и вся вода… Вылилась, испарилась! Ксо!!! Все это было напрасно! *остановился и опустил голову*
Но мы  все равно шли дальше. Нас уже было двое, а воды так и не было. Я сижу здесь, перед вами, сейчас, только потому, что тогда в Хельмаджистане нам повезло… Мы догнали местных жителей, у которых была живительная влага. О, это было… Я пил, и не помнил ничего. Я выжил. Только два человека остались живыми…
Соске: Теперь от этой истории внутри у меня возникает только страх. Мне трудно это признавать, но мне действительно страшно. Пожалуй, это все, спасибо, что прослуша… *поднял глаза, посмотрел на девушек и замер от удивления*

Чидори и Мидзуки, с широко открытыми глазами, а так же с открытыми ртами от удивления, смотрят на Соске.

Соске: *заволновался* Прошу прощения, если что не так сказал! Что это я!… Наверно я рассказал неприятную историю…
Инаба: Нет, ты что! Сагара, ты такой… Уиииииии! Сугоооой! Вот он, герой, мужеству которого нету равных! Я… Соске, история просто класс! (Моо, Кана, я точно уведу Сагару у тебя!) Молодец!
Кана: Сагара кун, ты рассказал хорошую историю, интересную, аригато! Хоть она и не такая приятная… Но зато она очень поучительная, ведь так? *взяла за руку Соске и посмотрела на него одобряющим взглядом* (Эта история… Можно было бы и всплакнуть пару раз, я прямо хотела! Но эта Инаба!!! Мооо!)
Соске: А… Я рад что вам понравилось! *улыбнулся* Мне… Очень приятно! Еще раз спасибо, что прослуша… *вдруг, у Соске, что-то противно запищало в нагрудном кармане, он быстро достал оттуда свой миниатюрный КПК и приложил к уху* Сагара гунсоу дес. Ха! Понял! Мой дай най. Уже там! Есть! Конец связи. *убрал компьютер обратно* Плохие новости. *положил руки на колени и напрягся, смотря в пол* Только что прибыли данные по очередному заданию на личный компьютер у меня дома. И мне велено немедленно ознакомиться с ними и отправить отчет… Ох… *вздохнул, затем встал* Я глубоко извиняюсь, но мне придется вас покинуть. *выпрямился* Мой долг ждет.
Кана: Нани?… Соске? Ты… Ты уже уходишь?… Ну вот… Такая история и наш сержант уже покидает нас… *расстроилась* (Ну почему так всегда… Тесса, ты умеешь ставить нам палки в колеса. Не будь ты капитаном… Я бы тебя отходила… Мооооо!!!)
Инаба: *назойливо* Нет, не позволю, так не честно! Я тебя никуда не отпущу! *хватает Соске за руку и, навалившись всем телом, не отпускает*
Соске: А?… *почувствовал, что к руке прилипло что-то тяжелое и теплое* Мидзуки, мне надо идти. Извини. Пожалуйста, отпусти мою руку, прошу.
Кана: Инаба, отпусти, это уже не шутки, сержанту надо идти. Да отпусти же! (Давай… Уходи от меня к этому своему "личному компьютеру", несомненно, с ним интереснее… Какая же я дура…)
Инаба: *увидев, что оба смотрят на нее очень серьезно, отпускает руку Соске* Хидой! Так нельзя… Только начали… Мооо… *бухтит*
Соске: * собрался, оправился, улыбнулся девушкам* Канаме, Мидзуки, мне было приятно с вами беседовать. Но моя работа к сожалению не может ждать. Я бы с радостью ей сказал СТОП, как тогда вам, но… Но я не могу. Рад был встречи! Саенара! *уходит*

Тишина 2 минуты.

Инаба: Эх!… Нуууу когда же меня покатают на AS! Моооо!!! *положила голову на стол и загрустила еще сильнее*


Часть 2. Доброжелатель

Спустя пол часа. Квартира Канаме Чидори. Не совсем круглая Луна вышла из-за туч и начала освещать темные вечерние улицы. Хоть и погашен свет, в комнате все равно довольно светло и необычно.

Кана: *стоит у открытого окна и грустно смотрит на исчезающую вдали тень под яркой луной*  Уже стемнело… Хотя я бы сказала… Посветлело тоже… Такая яркая Луна! Даже можно прочесть названия магазинов. Красиво… *тихо, всхлипнув* А он ушел… (Только не разревись, не надо) Соске…
Инаба: По-й-ма-ла!! *незаметно подойдя к Кане сзади, резко хватает ее и шекочет* (Ууууу… Я гляжу, мы немного растолстели… Бееее…)
Кана: ААААААА!! *подпрыгнув от неожиданности, очень громко кричит* ААААА!!! Ксооо!!! Инаба!!! Это ты, как же ты меня… *отталкивает Инабу, глубоко дышит, обхватив себя руками* Напугала! Я тебя убью!!! Ты хотела, чтобы я из окна свалилась? Мооо, Мидзуки, я такое не прощу!!! *машет руками на Инабу, та ловко уворачивается* Получай! Получай!
Инаба: Не достанешь, не достанешь! Я видела, ты загрустила! Так хотелось напугать тебя, поднять твое настроение, Чидори! И я гляжу, получилось! Уряяя! А насчет окна сама решай, выпрыгивать тебе или нет! Ха ха ха!!! *расхохоталась*
Кана: Нани? Ничего у тебя не получилось!!! Дура! Мне еще хуже стало!!! Я тебя сейчас сама выкину из окна! Любишь же ты доставать окружающих… *в ярости скрипит кулаками* Ой, Мидзуки! Тебе вообще пора домой идти, моя дорогая мисс "Я у папы дурочка"!
Инаба: *обиженно, отойдя в сторону* Хидой! Так не честно, уже прогоняешь? Вот это гостеприимство! Спасибо! И не какая я, не дурочка!!! Что еще за… Выдумки… *отвернулась*
Кана: Обиделась? Инаба, не обижай других и другие тебя обижать не будут, может усвоишь это? Не надо так вести… Себя… (Яре яре… Сейчас я наверно похожа на строгую мамашу…) Вот например…
Инаба: *перебивает* Все! Хватит! Не надо воспитывать меня! *язвительно* Нашлась тоже мне, мамулечка… (Для Соске это прибереги, вредина…)
Кана: (Доооо… Можно было не сомневаться, что насчет мамули, она сообразит. Продолжай поучать дальше, Кана…) *сжимает кулаки* Ксо… Ты… Чудо природы… Как же ты меня раздражаешь!!!  Мооо! *в очередной раз кидается на Инабу с кулаками* Я тебе покажу, мамулечку!!!
Доброжелатель: *стоит внизу, под окном, уже давно наблюдая за двумя девушками. Очень вежливым тоном* Милые дамы! Не надо рукоприкладства!
Кана: *застывает* Аре??? Еще один? Кто это сказал? Или может быть… *в надежде* Соске? Ты вернулся? Ведь так? *забыла про Инабу* Сагара, это ты?
Инаба: Нет, смотри! *кивает головой в строну окна* Там какой то… (Наверно очередной хентай дес…). *с опаской высовывается в окно, пытаясь разглядеть незнакомца* Какой то дяденька… *запинается* Эмммм… Добрый де… Хе хе! Доброй ночи вам! *старается улыбаться* Кана! *шипит на Чидори* Иди сюда скорее! Это не за тобой?
Кана: Мооо… Да прекрати ты уже… (Это похоже не Соске… Почему, ну почему это не Соске! Мне становиться плохо…) Ой, Инаба, подвинься! *высовывается в окно* Нани… *заметила мужчину внизу, занервничала* Ддддобрый ддддень!
Инаба: *упала на пол от приступа смеха, задыхается* Ха ха ха!!! Я не могу!!! Добрый день!!! Кана все-таки сказала это! Ха ха ха!!! Да и еще так смешно! Умора… Сейчас уже вечер давно, инопланетянка! Ты, с какой планеты к нам прилетела? Ха ха ха! *присела на пол, пытается успокоится, но не получается* Хи хи хи! Нет, я помираю со смеху, ну денек!
Доброжелатель: *засмеявшись, деликатно прикрыл рот рукой* Милая леди, да, вот вы, с прекрасными синими волосами. Я гляжу у вас забавные отношения с подругой. Мне очень приятно видеть таких дружных девушек!
Кана: *молчит, обдумывает происходящее* (Он с ума сошел? Дружные? С какой это стороны? Я только что собралась применить силу к этой вредине, а он - дружные? Да вообще, кто он? Что ему надо? Хмм… Знакомое чувство. Что-то не так собирается происходить… Соске…)
Инаба: *наконец то успокоившись, привстает и еле-еле доходит до окна, тыкается головой в спину Каны* Мммммм… Я уже устала смеятся… Чидори… Ты меня так насмешила, мне даже плохо стало… *держится за живот* Ты не узнала, что надо этому… (наверно хентай дес…) дяденьке? *с трудом высовывается в окно посмотреть на человека-загадку*
Доброжелатель: Вот вы опять вместе! Я так рад! Красавица с рыжими волосами, да, вы! Позвольте узнать ваше имя. Я буду вам очень признателен, если вы оторвете от себя такой кусочек драгоценной информации и дадите его мне.
Инаба: Аре?… *очарована словами незнакомца* Мое имя?.. Секундочку… В смысле я Макото! Да, я Макото! *громко говорит свое новое имя* (А, может, он и не хентай дес! Может это… Мой принц… На белом коне… Да! Ну пускай тут без коня… Или конь пасется в сторонке?)
Кана: (Макото??? Она тоже сошла с ума? Мидзуки, что с тобой такое? Или просто боишься говорить свое настоящее имя, трусиха! Стоп… А почему не спросили, как меня зовут?… Мооо! Инаба! Я тебя!!!)
Доброжелатель: Макото, я очень рад встречи с вами. А как же тогда зовут нашу синеволосую фотомодель? *произнес отчетливо последнее слово*
Кана: Мммодель дес? Я?… Да нет, что вы, я не модель вовсе… *тоже попадает под чары незнакомца* Я… Киоко! Ки-о-ко! *улыбается* (Я просто не могу сказать ему мое настоящее имя… Вдруг это похититель… Это все странно… Соске…)
Инаба: *взрывается смехом* Ха Ха Ха!!! Нет, я умираю! Держите меня! Она туда же! *опирается на подоконник, и смеется, не останавливаясь* Киоко! Ну, привет, Киоко!!! Я так рада, что мы, наконец, встретились! Ха Ха Ха!!!
Кана: *с непониманием смотрит на Инабу* (Чего ты ржешь опять! Так хочется ее ударить! Ксо… Сама соврала, а как я, так смеяться можно! Мидзуки, я тебя убью, честное слово! Бака!) *толкает подругу локтем в бок* Хватит уже гоготать, люди смотрят!
Доброжелатель: Вы с каждой минутой начинаете мне нравиться все больше и больше! Знаете, ни что так не возбуждает интерес, как загадка. *сделал паузу и продолжил серьезным тоном* Я все равно узнаю ваши настоящие имена! Я сам разгадаю эту загадку!
Инаба: *вдруг прекращает смеяться, застывает* Ээээ?… Нани ва… (Как он понял? Я не поняла! Вообще, это принц или нет? Моооо!!! Похоже, это, все-таки, типичный хентай дес!)
Кана: Аре?… Загадку?… *все сильнее нервничает* (А вот это уже слишком плохо. Как он догадался… Ну зачем ты засмеялась, Инаба! Бака! Бака! Бака!)
Доброжелатель: Макото! Киоко! Вы меня так заинтриговали. Я не остановлюсь ни перед чем, чтобы разгадать эту загадку! Это мое задание!!! Никто не сможет помешать мне! Даже полиция!!! Ха ха ха! *начал говорить громко* А если… А если мне все таки помешают выполнить мою миссию… *сделал паузу* Я ПОКОНЧУ С СОБОЙ, ЕСЛИ Я НЕ ВЫПОЛНЮ МОЮ МИССИЮ!!! Ааааааааа!!! *с криком побежал к дому, слышно, как войдя, с силой хлопнул входной дверью*
Кана: Аре??? Что с ним? Куда это он? (НЕТ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО!) Инаба! Это ужасно, он побежал к моей квартире!!! (Этот маньяк с легкостью мог просчитать, где она находиться!) Что делать? Что делать? Моооо! *прыгает на месте от страха*
Инаба: Сугой! Как в одном страшном фильме! Сейчас он ворвется и всех убьет! Ладно, ладно, не буду! Трусиха! Ну что ты так испугалась, Кана чан? Не такой уж он и умный, чтобы найти твою квартиру. Просто побежал… По делам наверно!… (В туалет скорей всего, как это не приятно!)
Кана: *кричит* Бака!!! Зачем надо было ржать, когда я сказала свое имя??? Дура!!! Он все сразу понял! И вообще, это ты первая соврала, так что тебе и достанется! Если он придет суда, я с легкостью сдам тебя в его лапища, не беспокойся… (Как же мне становиться страшно…) Я тебя не навиж… *вдруг раздается резкий звонок в дверь* Ээээээ?… ЭТО ОН! Мама дорогая, что же делать, мооо, спасите, помогите! Кто-нибудь, ДАСКЕТЕ!!! (Я схожу с ума…)
Инаба: Канаме! Не кричи так сильно! У меня уши могут заболеть. С чего вдруг это он? Может соседи? Или кто-нибудь еще. Успокойся! А то я скорую для тебя вызову! *грустно* И увезут нашу Каночку в психуш… *два сильных удара в дверь*
Доброжелатель: *слышен вежливый голос за дверью* Милые девушки, это я. Искатель загадок, он же их отгадыватель. Пожалуйста, откройте дверь.

Обе девушки тут же прижимаются друг к другу от смертельного страха.

Кана: *шепотом* Это… Он… Мама, где ты, спаси меня, он же убьет нас, Соске, куда же ты делся, ты нам так нужен сейчас… Даскетееее…
Инаба: *заикается от страха* Помогите, кто-нибудь… Он меня пугает до смерти… Кана! Чидори, что же ты ничего не делаешь, где Соске!!! Я умираю…
Доброжелатель: Я могу показаться вам очень надоедливым. Это так и есть. И вам лучше открыть дверь немедленно.
Инаба: Ччччидори… Он, действительно приставучий… *в надежде глядя на Кану, взяв ее за руку* Может открыть, сказать наши настоящие имена и все закончиться, отстанет?… А?… Я так больше не могу, страшно!
Кана: Дура! Если мы ему откроем, тогда действительно все закончиться!!! Он нас… (Нет, лучше не думать, что он может сделать с нами…) Нельзя ему дать проникнуть в квартиру! Это приказ! Ты меня слышишь? *трясет за шиворот бледную, как смерть Инабу* Слышишь? Это опасно!
Инаба: Тогда что делать то! Ну а если он выломает дверь, тогда нам конец! Кана! *тихонько заревела и уткнулась в плечо Кане* Помогииииитееее…
Кана: (Держи себя в руках, Кана!) Только не реви! Успокойся…Он еще за дверью… (Пока, ох…) Так что мы в безопасности. *после паузы* Точно! Я придумала! Если мы не будем издавать звуков, он подумает, что ошибся квартирой и уйдет!
Инаба: *всхлипнула* Думаешь?… А ведь верно! Ты просто… Гений! Давай тогда сидеть очень тихо…


Часть 3. Моя подруга.

Стараясь не шуметь, девушки сидели в абсолютной тишине некоторое время. За окном Луна зашла за серые тучи, и комната погрузилась вместе с улицей во тьму. Незнакомца больше не было слышно.

Инаба: *шепотом* Кана, как ты думаешь, он ушел? *бухтит* У меня уже зад болит от этого сидения, всему должна быть мера! Кана!
Кана: Все, как этот маньяк перестал приставать, вы поглядите на нее, она уже всем недовольна! Наверно ушел… (Как я хочу, чтобы это было правдой…) Инаба, ты очень вредная. Это факт. И, похоже, научный.
Инаба: Да хватит уже! Отстань, я действительно все отсидела! Да и пол холодный! Я есть хочу, наконец! И пить тоже… А еще я хочу в туалет… (Это так дико не приятно, скрываться от хентая дес, знала бы, не засмеялась тогда. Моооо!! Обязательно надо было Кане рассмешить меня!) Ненавижу…
Кана: Маленькая девочка! Пи-пи захотела? А если он там, сторожит под дверью, прислушивается? Как только ты издашь хоть один звук, этот приставучий маньяк начнет все по новой! (Мидзуки, я сдам тебя в детский садик, как только мы выберемся от сюда. Если выберемся. Как все-таки страшно… Соске…)
Инаба: *шипит* Я не могу так больше! Хватит меня мучить, гений ты наш! Догадаться отсиживаться… Я последний раз в жизни сижу вот так с тобой, запоминай! Мооо, я сейчас… *кусает губы* Чидори, ты у нас очень умная, ответь, пожалуйста! Я очень, очень сильно хочу в туалет. Что делать? Если ты опять предложишь посидеть в тишине, то я тебя ударю. Сильно ударю!
Кана: Бака! Почему именно сейчас? Оооо, у тебя прекрасный организм, надо же догадаться ему… Вот сейчас, а! (Хотя и я тоже хочу, но… Ладно!) Хорошо. Сейчас я тихонечко проберусь к двери и посмотрю в глазок, там ли наш мистер… Мистер "я люблю загадки". И если его нет, то можно пошуметь. Но если он все еще там, придется терпеть дальше, моя дорогая.
Инаба: Я не смогу больше терпеть!!! Беги быстрей к этой своей двери! Я уже на пределе человеческих возможностей! (Все!!! Это конец. Думала хентай дес поймает, нет, конец мне придет от другого. Как неприятно!)
Кана: *неслышно встает, поворачивается к Инабе* Сиди тихо, пока я хожу! Ни звука, поняла? Потерпи. *набрав воздуха в грудь, осторожно, на цыпочках доходит до входной двери квартиры* (Только бы ушел! Только бы ушел!) *простояв с минуту, решается. Сощурившись, с замиранием сердца, смотрит в глазок* (Аре?… Не видно… Неужели ушел?) *поворачивая голову, пытается осмотреть всю лестничную площадку* (Его нету! Ушел? Ура! Хотя, вдруг… Но его же не видно! Значит скрылся… Ёката…) *облегченно вздохнула, но вдруг почувствовала чью то руку, которая упорно пытается убрать голову Каны от глазка двери* Ой!!! *отпрыгивает, напугавшись*
Инаба: Дай мне посмотреть! Чего все одна то… *с наслаждением, разглядывает пустую лестничную площадку в зрачок* Сугой! *подпрыгнула от радости* Он ушел! Хентай дес исчез! Уряяяя! *схватившись за живот* Ой, совсем забыла!!! *подпрыгивая на ходу, убежала в туалет*  
Кана: *глаза загорелись яростью, сжимает кулаки* Ксооооо!!! Я ее убью!!! Мидзуки!!! Я же просила посидеть спокойно, зараза!!! *идет к туалету, приготовившись напасть и убить Инабу* Ну держись!!! Это твой последний поход в туалет в этой жизни!!! *уже у двери туалета*
Инаба: Ё-ка-та!!! *за дверью слышен вздох Инабы, в ту же секунду дверь со свистом отлетает и ударяет Кану, которая собралась зайти и наказать Мидзуки* Аре? *звук удара двери о Чидори* Аре аре? *обездвиженное тело Каны падает на пол* Аре аре аре? Не поняла! (Кажется что то упало… ) Ой, Кана, тут, кажется, свалились какие-то вещи!… Я не виновата! Нечего расставлять все около туалета! Кана? Ты где? Кана!!!
Кана: Я тут… Дуреха… Мидзуки… Бака… Ааааах… *очнувшись от оглушающего удара и приподнявшись, снова падает на пол* Ааааааааа… (Как больно… Нос больно… Ооооо, она меня убила первой… Ух ты… Даже в ушах шумит…)
Инаба: Кана чан? Чидори, что случилось? Ты где спряталась? Выходи же! *проходит вперед, пытаясь разглядеть в темноте Кану* Ничего не видно… *задумалась* Эммммм… Ааах! *ахнула* (Неужели?… Хентай дес пробрался в комнату и напал на Чидори???) О нет, нет, нет! Помогите! Ну, где мой спаситель, кто-нибудь! Кана, тот дяденька пробрался в комнату? Он тебя схватил уже? Что делать? Отвечай! Не молчи! Мооо! *пятиться к стенке и задевает ногой Кану*
Кана: *почувствовала, что ее довольно неаккуратно задели* (Господи, за что мне это наказание…) Бака!!! Ушел же этот маньяк, сама видела, глупая! Я здесь, на полу… Ой, ой! Осторожнее со своими ногами! *отталкивает от себя ногу Инабы* Ксо! Отойди же! Чуть не наступила на меня! *приподнимается и садиться на пол, ощупывает нос рукой* (Ооооо! Как больно еще! Хоть на месте остался… Ёкатаааа…)
Инаба: Ой!!! *отпрыгивает от Каны, не ожидав, что ее тронут за ногу* Это ты?? Кана? Вууууух… *облегченно вздохнула* Я так рада… Просто камень с груди упал! (Вроде не так это надо говорить… Но камень на моей груди… Мммм… Немного сексуально…) Ты почему на полу? Я просто не вижу в темноте в отличие от некоторых. Что ты там делаешь? Нашла что-нибудь? Или потеряла! Надо быть внимательнее! Кана!
Кана: Урусай… *уставшим ото всего голосом* Включи свет, все увидишь… Мне очень больно… Спасибо тебе, я чуть не лишилась носа… *раздраженно* Моооо! Да включи же свет, наконец, Мидзуки! Выключатель слева от двери туалета! Быстрее! (Эта дверь такая тяжелая… Мой нос… Что теперь будет с ним? Как мне плохо…)
Инаба: Ну сейчас, сейчас… Ать… Не он? Нет… Где же ты, выключатель? Нашла! Вот ты какой!  *нащупывает выключатель, нажимает, и комната заливается ярким светом* Ой… Мои нежные глазики… *трет руками глаза* Как ярко! Кана, ты не могла еще  ярче лампочку поставить? Ай, ай, ай… *наконец, оглядев комнату замечает одиноко сидящую на полу грустную Кану* Уа! Вот ты где! Чего сидишь? *садиться рядом с ней*
Кана: *кусает губу, и обиженно отворачивается от Инабы* (Отстань от меня… Ксо!!! Ну почему Соске ушел! Все вдруг поехало не туда… Ужасный день, очень ужасный…) *опять трогает нос*
Инаба: (Аре?… Чего это она? Сердиться наверно на что-нибудь… Хе хе, надо ее развеселить!) Чидори, а можно я тоже потрогаю? *тянется рукой к носу подруги*
Кана: Дура!!! Я думала я лишилась носа из-за тебя! Как ты мне надоела! Получай!!! *ударяет по руке Инабы,  затем наваливается всем телом, и прижимает Мидзуки к полу* Я тебя убью! Бака!!!
Инаба: Ты чего??? *лежа на полу, сопротивляется. Выставив вперед руки, не дает Кане ударить ее* Прекрати! За что ты так меня? Я не виновата, если что! Ну не надо! *в надежде* Чидори, может мир? Давай дружить! Ты такая добрая и отзывчивая! Настоящий друг! (Мооо!!! Она сбрендила совсем?) Хватит на меня давить своим телом, раздавишь! Помогите!!! Аааа!!! (Кана, у меня нет другого выхода!)
Кана: Ну уж нет!!! Я тебе сейчас покажу такоооой мир!!! Закачаешься!!! *с сумасшедшей улыбкой пытается достать Инабу* Я тебя убью, Мидзуки! Ха ха ха!!! Это был твой последний поход в туалет! Запоминай! И не надо сопротивляться мне, я все равно тебя…
Инаба: Я не виновата!!! Прекрати! *ловко избежав цепких пальцев Каны, выпрямив руки, кладет ладони на грудь Каны, нежно надавливает и сжимает* (Гомене… Я не хочу, чтобы ты меня убила… Ты сегодня сама не своя, Кана…)
Кана: Аре?… Нани… Ва… (Уааа, как приятно… От чего вдруг… Просто так необычно… Что это может быть…) *руки ослабли и прекратили искать шею Инабы. Слегка закатила глаза, немного покраснев, улетает*
Инаба: *продолжает трогать грудь Каны* (Ух ты, а она не плохо… Подросла что ли? Будь я Соске… Кана, ты такая дура!) Ну, все? Успокоилась? Давай… Слезай с меня, маньяк еще один нашелся… Чуть не задушила меня! Чидори!
Кана: *все еще летает* (Это все так странно… Вначале Соске… Потом этот извращенец с загадками… Затем мой бедный нос… И теперь вот это… Так приятно! Денек очень необычный, как я… Я счастлива… Но отчего вдруг? Уааа… Моя грудь… Нани???) *пришла в себя. Быстро осмотрев свое тело, заметила две руки, которые ее щупали* Нани?? Ты… Ты… чего? Мидзуки… Ано… Я… Зачем ты… Может уберешь их?… Аааа… Чего это я… (Что происходит со мной?) *пытается встать с Инабы, но, смущаясь и стараясь избежать прикосновений, запутывается в сплетениях рук* Ммммм… (Даскете…)
Инаба: *осторожно, убирает вначале одну руку, затем другую, перед этим еще раз сжав грудь Чидори* (Какая интересная! Забавно… Странное чувство… Эх!) Ты больше не будешь пытаться убить меня? Кана?… Не надо, ладно? Прости, если я опять натворила. Я не хотела, ты знаешь. День наверно плохой…
Кана: *немного привстает, отвернувшись от Инабы, прикасается ладонями к своей груди, и тут же отдергивает, закусив губу* (Что со мной? Ой…) Да… Нет, что ты, я не хотела вовсе тебя убивать, нашло, не обращай внимания! Ты… Ты меня просто слегка задела дверью, когда выходила из туалета… Вот я и почувствовала себя плохо! Все в порядке! *встает, поворачивается к Инабе и хлопает в ладоши* Вставай давай! Пол холодный!
Инаба: А… Извини, я не хотела… Это дверь виновата… Ты же знаешь, я не смогла бы тебе причинить боль!… Ой, я имела ввиду… Я же твой друг наконец! Мооо… Ты моя подруга! (Уааа, а я думала, чего это я ударила так сильно? Кана, тебя видимо обожают двери… Хи хи… Бедняжечка…) У тебя ничего не болит? Точно? Ну ладно. Я рада, что ты не повредила себе ничего… Ты живая, это радует глаза! (Вроде правильно сказала… Хмм… Радовать глаза… А как они радуются то?) *встает с пола и потягивается* Ммммммм! Я ведь есть хочу сильно! А ты?
Кана: Ну… И я тоже… Уже так поздно, а мы… Этот маньяк изрядно достал, мы даже про еду забыли, правда? Надо приготовить поесть. Я сделаю. А ты пока…
Инаба: Нет, я с тобой! *улыбается* Помогу приготовить! Ладно? *еще раз потягивается* Ууууаааа!!! Как я рада, что этот ненормальный дяденька ушел! Слава богу! Как он меня напугал!
Кана: Да уж… Не будем о нем вспоминать, Мидзуки? Не надо, мне не по себе становиться, как подумаю, что мы пережили. (Это было ужасно.) Тогда идем на кухню! (Только сейчас я заметила, как хочу есть… Моооо!!! Но вначале в туалет!!!) Инаба, ты пока иди на кухню, а я скоро подойду, хорошо? (Я уже не могу терпеть!) Мммм! *помчалась в туалет*
Инаба: Хорошо! Ты куда? А?… В туалет!… Хи хи… Возвращайся живой! *посмотрела в след Кане, улыбнувшись, затем пошла на кухню, села за стол, положила на него голову и вдруг загрустила* Меня никогда не покатают на AS…




Часть 4. Спасительница

Спустя пол часа девушки уже сидят за столом на кухне и с завидным аппетитом уплетают рис с карри, который только что вместе приготовили. На будильнике Каны маленькая толстая стрелка находиться на отметке 10.

Инаба: *с набитым ртом* Как вкусно! Я никогда не думала, что рис с карри может быть таким классным! Ой шии! Он просто тает во рту, когда я кладу его туда… *продемонстрировала Кане, с закрытыми от удовольствия глазами начала "таять" рис во рту* Мне так хорошо! Все таки когда нет маньяков рядом, чувствуешь себя лучше, правда, Чидори?
Кана: *молча ест, изредка поглядывая на бурлящую от наслаждения едой Инабу* Да, лучше. Я тебе говорила, забудем про маньяка. Не надо вспоминать, тем более, сейчас, когда мы едим. (Я то вот ем, а ты, пожалуй, просто поглощаешь, еду как пылесос…) Рис с карри, а действительно, так вкусно. Хватит мне показывать, как он у тебя тает во рту, это не возможно! Ешь по нормальному. (У меня на лице наверно написано, что я в плохом настроении… Это так и есть…)
Инаба: *прищурилась, разглядывая Чидори* Кана чан… Ты серьезнее Соске иногда бываешь… Может это каким то образом передается… Ты заразилась серьезностью?… Вначале от него к тебе передалось, теперь… Передается от тебя ко мне! Нет уж!… *пережевывая рис, задумалась, повернув голову к окну. Разглядывает цветные шторы* Соске такой сильный и мужественный! Но эта его… *не замечая, описывает в воздухе фигуры палочками для еды* Ну… Как ее… А! (Вспомнила!) Военность! Как он из-за нее другим становиться! Настоящий серьезный мальчик… *говорит со знанием дела* Таких сейчас и днем с огнем не сыщешь… А!… *вернулась к еде*
Кана: *вздохнула* Ничего там не передается! Хватит выдумывать. И… Не такой Соске и серьезный наверно… Просто… (Жизнь! Просто жизнь! Что тут еще кроме нее может быть? Какой стала бы я, если прошла бы по его пути… Соске…) Просто он не хочет показывать окружающим несерьезность. Да и что же! Соске это не обычный парень из соседнего дома… У него работа, даже есть долг… (Как он привлекательно отдает честь… Настоящий мужчина… Он даже похож на героя из какого-нибудь классного боевика… Хотя Сталлоне тоже не плох… Но Сталлоне не ходит со мной в школу и не защищает меня так надоедливо… Ох…)
Инаба: (Нани? Что еще за парень? Интересно…) *с интересом глядя на Кану, дожидается когда она закончит. Приготовилась задать ей тучу вопросов* Ага! Парень из соседнего дома? То есть сержант Сагара не как парень из соседнего дома? Я правильно поняла? Кана чан! Какие то странности… Ну… Ну а кто хоть этот парень? Ты с ним знакома? Он в доме напротив? Ты с ним уже… (Неа. Маловероятно, хотя…) Или вы порвали? Это ты ради Соске?
Кана: Бака! *несильно ударяет кулаком по столу* Мидзуки, ты совсем глупая что ли? Я просто так сказала про парня! Надо еще тут… Надоело… *скрестила руки на груди и надулась* Вообще, хватит таких разговоров! Две девушки, и обсуждаем парня… Инаба, хватит, я сказала! Доедай, и пойдешь домой. Поздно уже… *взглянула на запястье* О, как много времени, мооо! Эти приключения отнимают столько сил, но нет, они еще и время отнимают!!! (Ха… Почему то идет на ум, что приключения поглощают время, как пылесос… Оооох… И что эти чертовы пылесосы забыли в моей голове! Ну денек…)
Инаба: *испуганным голосом* Ддддомой? Я? Ты хочешь, чтобы я пошла домой? А… Как… Я… Меня же… Чидори, я не могу идти домой сейчас! Там может быть этот… (Хентай дес!) Странный дяденька! Мне страшно… Ну пожалуйста, спаси меня! Прошу, как лучшую подругу! *сделала паузу, умоляюще* Можно переночевать сегодня у тебя? Мои родители все равно не дома, уехали по делам на три дня… Если я смогу сегодня дойти до дома, то все равно, одной мне тоже будет таааак страшно… Я… Я просто не смогу даже дойти до лестницы! (Мне опять страшно! Даже есть уже не хочется!)
Кана: *закрыла глаза, приложила ладонь к лицу, задумалась* (Точно ведь… Я и не подумала… Маньяк, он может быть там… И тогда он поймает Инабу и все! Я так не могу… Она моя подруга наконец, хоть и дико вредная. А может… Пусть идет! Одной вредительницей меньше станет! *в голове отчетливо прозвучал голос Соске* Нет, Кана. Ты не можешь так поступить. С человеческой жизнью нельзя шутить. Это очень опасно. *голос исчез* Аре?? Это уже галюци… Соске! Нет, я такая дура! Я ни за что не отпущу Мидзуки сейчас! Она тоже человек, как и я… Меня так много раз спасали… Соске спасал… А я… Я должна быть сильной! Кана! Будь ей защитой… Я единственная, кто может помочь ей…)
Инаба: *напугана молчанием Чидори* Кана! Ты уснула? Ну, Чидори, ты чего? Не надо так пугать, тебе плохо? Опять? Может, я помогу? Кана!!!
Кана: А!… *очнулась, огляделась по сторонам. Поправилась, и села прямо* Инаба! Я задумалась! Извини, находит иногда! А ты чего такая бледная? И почему не доедаешь рис?
Инаба: Мне… Мне страшно! Кана чан! Вначале ты хочешь, чтобы я шла домой, а теперь ты еще застываешь на минуту, как будто клея наелась! Меня это сильно напугало! *больше недовольна, чем напугана*
Кана: Я? Да ты… Со мной все в порядке! Не волнуйся! (Ну почему!!! Ну почему мне вдруг так стало жалко эту дуру!!! Какой еще клей! Ксо! Я не могу ее ударить! Успокоиться…) *набирает воздуха в грудь* Инаба… Ты можешь не нервничать так, насчет этого маньяка… Если хочешь, то оставайся у меня на ночь… Ты знаешь… Эмм… Мне тоже страшновато… *опустила глаза и провела пальцем по краю стола*
Инаба: *с широко открытыми глазами смотрит на Кану* Серьезно? Кана чан! Серьезно-Серьезно??? Я… Мне… Ты такая… Аригато!!! Мне так легко в голове стало, что даже я опять есть захотела! Моя настоящая подруга спасает меня! Оооо, аригато! Мне с тобой очень интересно! Ой… (Чего это я…) Нам ведь не скучно, правда? *улыбается* Вдвоем веселее! Я так боялась идти обратно… Кана чан, ты такая хорошая!
Кана: Да нет, что ты… Я не такая… *краснеет и отворачивается* Ты можешь остаться, я же говорю… Да, серьезно… И мне страшно! Вдвоем веселее, да! (Кана, серьезнее.) Только веди себя хорошо, ладно? Не надо там… Шалить, хулиганить, о'кей?
Инаба: *все еще радуясь* Ну ладно! О'кей! Я постараюсь, Кана чан! (Но не обещаю. Бееее.) Ты моя спасительница… Я тебя никогда не забуду!!! Честное слово!
Кана: *прыснула от смеха, прикрыв рот рукой* Инаба! Да хватит уже! Сказала спасибо, мне приятно стало, все. *тихо* Никакая я не спасительница… *встала из за стола, хлопнула в ладоши* Так! Мидзуки, как доешь, вымоешь свою посуду. А я вымою свою. *взяла тарелку и направилась к раковине, улыбаясь* (Настроение, кажется, повысилось, я так рада! Так легче, намного.)
Инаба: *вдруг зашипела* Хидой! Я должна мыть твою посуду? Почемуууу? Чидори, это слишком! Ну, разрешила остаться, спасибо тебе большое! Но мы не договаривались о посуде!!! *сжала губы и рассердилась* Мооо… Ты прям как надзиратель! Не шали, не хулиганничай, помой посуду… Потом ты скажешь *изображает голос Каны* "Инаба, а ну-ка быстро в кровать!"?
Кана: *услышав гневную тираду от Инабы, остановилась, не дойдя до раковины, и глубоко вздохнув, приложила тарелку обратной стороной ко лбу* (Яре яре… А все так хорошо шло… Все было прекрасно… Мое настроение уже собралось прийти в порядок… Я застрелюсь, точно… Ксо!!! *зажмурилась и сильнее прижала тарелку* Вначале застрелю эту вредину, а потом убью себя! Так и надо, Кана… Где мой пистолет, черт! Она меня раздражает!!! Соске!!! Все, мне надо будет взять у него оружие. Только так. Эту занозу в моей заднице больше ничем наверно не успокоить… Нет, я все-таки застрелюсь…)


Часть 5. Пылесосы.

На часах 11 часов вечера. Необыкновенно яркая Луна снова в деле.
Поев и прибравшись, девушки готовятся ко сну. Кана, уставшая и сердитая, ушла в ванную, громко хлопнув дверью. Инаба, уже приняв душ и, затем, надев на себя запасную пижаму Чидори, не взирая на громовое предупреждение Каны, выключила свет, осторожно залезла под одеяло ее кровати и затаилась.
Через некоторое время в ванной слышен продолжительный крик Канаме.  

Кана: *очень злая выходит из душа с распустившимися волосами* Ксо!!! Они отключили горячую воду! Я просто в шоке! Стоило мне залезть и намочиться, как они тут же ее вырубают! Я убью всех! Зачем эта жизнь? Где мой пистолет! Мооо! Мне так холодно! Надо же! Душ меня облил ледяной водой! За что??? Что я ему сделала? (Ксоооооооо!!! Меня разрывает на частиии!!!) А почему именно меня? Я такая притягательная? (Есть же Инаба! Вот кого надо обливать холодной водой!) Из-за чего такая несправедливость? *гневно рассуждая, входит в свою комнату*
Инаба: (Вот не повезло Кане… Хорошо, что я пошла первой! Успела! Ёката!) *хитро улыбается, ждет, когда ее заметит Чидори*
Кана: *почувствовала, как сильно устала за день* Как холодно… *трет свое тело руками* Ммммм… Где же она? *ищет свою ночную пижаму* А! Вот… Скорее! Оооох! *надевает на холодное тело* Сугой, так лучше, скоро согреюсь… *все тем же тоном, не глядя в сторону кровати* Ой, Мидзуки, вылезай оттуда. Я все вижу. Догадалась, посмотрите… (Уже не могу сердиться… Я устала это делать, есть же предел, наконец! Ох…) Я тебе постелю на полу… Сейчас ты скажешь, что это не по человечески, или что-нибудь в этом роде… Ты плохо себя ведешь, чтобы спать на кровати, да и при этом на моей… *глаза сами закрываются* Мооо… (Я просто… Как я устала… А говорят холод бодрит… Не знаю… Наверно холодный душ высосал из меня остатки моей жизненной силы, как пылесос… Господи, пылесосы, вы покинете мою голову, или нет… Ай! Что то голова… Больно… Как мне тяжело стоять… Опять шумит… Это конец?… Я не хочу… Ай… Ааааааай…) *приседает на пол, закрыв лицо руками* Ммммммм… Что со мной, все кружиться… *срывается дыхание* Инаба… Кхе… Кхе… Мне плохо… Ай… Больно… Ааааа… *не удерживаясь на согнутых в коленях ногах, бесшумно падает на пол* Ммммммм…
Инаба: *вылезает на половину из-под одеяла, удивленно смотрит на увядающую подругу* Кана чан??? Ты что это? Тебе плохо? Не двигайся! Ооо, нет! Что же это за день такой! Мо! *выпрыгивает из кровати на пол, подходит к Кане и присев рядом с ней, трогает ее за плечо* Ой! Не пугай меня так! Что случилось? Кружится голова? Поняла! Сейчас! Я тебе помогу! Что значит, тут полежишь? На полу нельзя лежать, можно простудиться и умереть, бака! Ой, ну какая ты… (Чертов душ! Надеюсь, она не собралась по-серьезному умирать??? О нет, не надо, Каночка…) *приподнимает Чидори за плечи и смотрит на ее лицо* (Господи, холодная какая! И лицо бледное…) Чидори!!! *несильно трясет за плечи* Чидори!!! Ты живая? Очнись!
Кана: Я… А… Мне… Холод… но… Голо… ва…  Помоги… те… Ааааах… *грудь медленно поднимается и опускается*
Инаба: Каночка! Поняла! Сейчас я тебя согрею! (Кровать как раз теплая, благодаря мне! Я просто умница!) *положив руку Чидори к себе на шею, обхватила подругу за талию и медленно поднялась с ней* Ааааааа! Тяжело… Ой, как тяжело… Но ничего дойдем! Мммм… (Это ужасно, она как лед!!!) Только не упади, смотри! Держись! Кана! *доводит Чидори до кровати, осторожно укладывает ее на подушку, приподняв ноги подруги, убирает из под них одеяло, и накрывает ее* Вот! Там тепло! Это я нагрела! Надеюсь тебе станет легче… Чидори… (Ох, ну и умеет же она пугать…)
Кана: (Аре… Тепло… Как тепло… Я… Больше… Хочу еще теплее… Мммм…) Ааааах… *ерзает, изворачивается на кровати, лежа на спине, пытается засунуть руки под подушку* Яяяяяууу… Ай… (Приятно… Голова… Так мягко… Даже необычно… Где я… Что со мной… Мне тепло везде… Дышать легко… теперь… Аааах…) *приоткрыв рот, начинает глубоко дышать*
Инаба: *волнуясь, наблюдает за подругой, сжав руки в замок у подбородка* Кана… Хорошо что ты не умер… Ой! Я так рада что ты живая! (Похоже, она себя очень плохо чувствует... Бедняжка… Что мне делать… Мооо!)
Кана: *наконец засунув руки под подушку и вытянувшись всем телом на кровати, начинает тихо посапывать. Удобно положив голову, иногда трется щекой о ткань и что то тихо бормочет* (Как тут светло… Это солнце?… Нет наверно… Хотя как горячо… Даже шум волн… Где же мы с тобой, Соске?… Соске… И почему ты молчишь… Мммм… Я не понимаю… *в голове появляется отчетливый голос Сагары* Чидори. Я давно хотел прийти с тобой в это красивое место. Мне самому здесь очень нравиться. И мне надо кое-что тебе сказать. Ты знаешь… Я… Давно уже… Ммм… Так сложно это сказать… Я тебя лю… *вдруг голос исчезает* Он лю… Меня… Как так… Я счастлива… Так красиво… Соске… Почему ты опять молчишь… Не надо… Я ведь… Тоже тебя лю… Аааах…) *засыпает*
Инаба: Кана чан… Как я напугалась… *осторожно присаживается на кровать и смотрит на подругу* Какая же я дура… *всхлипывает* (Это я виновата… Мо! Зачем я приставала к ней? Оооо! А что если она не проснется? Нет!!! Не хочу, не хочу!!! С ней все будет в порядке! Я всем всегда только мешаю… Она спасла меня, а я… Да! Теперь я спасу ее! Сделаю так, что ей станет лучше всех в этом мире!) *решительно встает с кровати*

В это время в квартире сержанта Сагары.

Соске: Хмм. Странно. Никак не думал. Хмм… *лежит на кровати, разглядывая однообразный потолок* Хорошо, что мне выдали запасной. Надеюсь меня поймут, когда я буду объяснять, что случилось. *недавно придя домой и разобравшись с отчетом по новому заданию, решил убраться в комнате. Каким то не понятным образом сумел запылесосить до смерти свой карманный компьютер, найдя его мертвым в мешке электрического зверя* Никогда не думал, что пылесос обладает такой силой… Надо быть осторожнее. Мой дай най… *вздохнув, поворачивается на бок и, спустя некоторое время, засыпает*


Туат де Дананн. 2220 часов. Территориальные воды Японии. Каюта майора Мелиссы Мао.

Курц: Онеса… Нани? Ты чего??? Мммммммм!!! *вдруг ощущает могучую щетку пылесоса у себя на лице, вместо ожидаемых губ сестренки, которая убирается у себя в каюте. Огромная всасывательная сила машины заставляет махать руками и прыгать на месте в ожидании освобождения от намордника*
Мелисса: Ну, как? Поцеловал? Братик… *еле-еле отдергивает щетку с хлопающим звуком от губ Курца* Уаааа! Сугой! *замечает красный круг на лице сержанта Вебера* Не будешь лазить, куда не надо. В свою каюту, быстро! *показывает кулак Курцу*
Курц: Аааааах! Аааааа… Я чуть… Ты, ты… Зачем пылесосом??? Онесаа! *не может отдышаться, держится за горло* Знаешь… Это уже слишком жестоко. Я шел вообще то с добрыми намерениями. Элегантный и притягательный сержант всего лишь хотел…
Мелисса: *перебивает* Потрогать мою грудь? А потом что-нибудь еще?  Марш отсюда! Курц, ты нарываешься! *скрестив руки на груди, тихо* Отбой был дан уже давным-давно, гляди, заметят, получишь от Тессы выговор по самые не балуйся…
Курц: *сделал жест рукой и закрыл глаза* Мадам, вы утрируете. Ночные посиделки любовного настроения не смогут остановить никакие уставы! *разочарованно, качая головой* Как мало ты знаешь об этом, сестренка… *медленно приближается к Мелиссе*
Мелисса: *сквозь зубы* Бака!!! Как ты мне надоел со своими любовными похождениями!!! Держись!!! *летит на Курца с кулаками*
Курц: Онеееса!!! Чего ты!!! *уворачивается и отходит назад* Прекрати! Рукоприкладство, параграф третий, часть шестая! Это тебе светит выговор сестренка! Ха ха!
Мелисса: Урусай!!! Про устав он вспомнил!!! Марш отсююююда! *выталкивает с силой Курца из каюты* Любовничек хренов!!! *дверь каюты закрывается перед самым носом Курца, который еще раз хотел зайти и попытать счастья с Мелиссой*
Курц: Яре яре… *спустя небольшую паузу, деликатно стучиться в дверь, изображает голос Тессы* Майор Мелисса Мао! Это капитан Тереза Тестаросса дес! Откройте, пожалуйста! Мне нужно с вами поговорить насчет прогулки голышом завтра на нашей базе, вечером, под Луной!  *приложил ухо к двери*
Мелисса: БАКА!!! *ударяет ногой в дверь, сержант Вебер отлетает от нее с криком* Идиот… Надоел уже… *потирает руку, затем улыбается* Бабник на корабле… Боюсь без него было бы скучно… *вздыхает* Свалились на мою голову. Один неисправимый бабник, другой упорный молчун. Эх… *вдруг взгляд падает на стоящий посреди каюты черный пылесос* (Надо же… Я никогда не думала, что пылесос обладает такой силой… Сержант чуть не задохнулся… Надо быть поосторожнее, так и убить можно… *смеется* Хотя сержант Вебер этого заслуживает…) Бака!…


КОНЕЦ ПЕРВОГО ЭПИЗОДА.
<<< Предыдущая работа

Вернуться в галерею прозы
Стальная Тревога! Эччи? Эпизод первый.
Автор: Haruhi
Город: Нижний Новгород
Дата: 09.10.2008  21:25
Комментариев: 7
Просмотров: 165
Оценка: 1 (0|0|0|0|1) [1]

Вернуться на главную
Авторский комментарий к работе: Мой фанфик по аниме Стальная Тревога. Писал как можно проще и подробнее, дабы создать картинку в воображении читающего.
Работа опубликована администратором Sauron
Вы не можете оценивать

КОММЕНТАРИИ К РАБОТЕ:
Джестифай* ::: комментарий от 11.10.2008 | 15:11
Джестифай Посвященный (ур.10)
Очки: 3471
Город: саянск
Тв. работ: 65
Рег: 04.01.2008 (6508)
уже читала, и еще раз прочту с удовольствием
Администратор 1-го ранга (Координатор) Sauron ::: комментарий от 11.10.2008 | 13:27
Sauron Вождь (ур.18)
Очки: 38844
Город: Томск
Тв. работ: 161
Рег: 27.04.2006 (15)
Ответ для Alterego 11.10.2008 | 10:59:

чем тогда различаются фанфик и, хм, кавер?

учительница, можно я? фанфик - творчество фанатов

а кавер - переделка


--------------------
Твое здоровье, черный пластелин.
swetik1* ::: комментарий от 11.10.2008 | 12:51
swetik1 Перспективный (ур.8)
Очки: 1646
Город: Лондон
Тв. работ: 19
Рег: 21.09.2008 (8443)
С фантазией у вас на 5. Это точно... А само произведение шедевром не назовешь....

Желаю нового вдохновения!!!
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego ::: комментарий от 11.10.2008 | 10:59
Alterego Наставник (ур.16)
Очки: 24223
Город: Лондон
Тв. работ: 61
Рег: 05.08.2006 (389)
Ответ для Sauron 10.10.2008 | 22:23:
Мажься.
В том и фишка фанфика, что герои уже существующие.


--------------------
рыбная отгадка
Администратор 1-го ранга (Координатор) Sauron ::: комментарий от 10.10.2008 | 22:23
Sauron Вождь (ур.18)
Очки: 38844
Город: Томск
Тв. работ: 161
Рег: 27.04.2006 (15)
Ответ для Alterego 10.10.2008 | 22:12:

у меня был фанфик, но он был скорей даже не "по мотивам", а "знакомые все лица"

и к тому же в читабельной форме )


--------------------
Твое здоровье, черный пластелин.
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego ::: комментарий от 10.10.2008 | 22:12
Alterego Наставник (ур.16)
Очки: 24223
Город: Лондон
Тв. работ: 61
Рег: 05.08.2006 (389)
Соглашусь с новоявленным ордынцем, хотя.. кажется, у него самого был фанфик. Высасывать чужую идею? Слабо что-то свое придумать?


--------------------
рыбная отгадка
Администратор 1-го ранга (Координатор) Sauron ::: комментарий от 10.10.2008 | 21:21
Sauron Вождь (ур.18)
Очки: 38844
Город: Томск
Тв. работ: 161
Рег: 27.04.2006 (15)
дико не люблю фанфики, а особенно с использованием слов типа "нани", "ксо", "бака", которые даже переводчики субтитров дают себе труд перевести


--------------------
Твое здоровье, черный пластелин.