Проза ::: Рассказ ::: Красота

Красота для меня – это нечто привлекающее, гармоничное, ведь гармония это прообраз идеала, а идеал нельзя не любить, он не может не привлекать. Так же красота для меня это то, сто доставляет мне эстетическое ил нравственное наслаждение. И вообще красота – это то на что приятно смотреть, то что вспоминается, что всегда хочется, к чему устремляются.
  Вот что считаю я красотой. И я считаю, что то как  понимаю слово красота – это правильное понимание, так как многие люди под этим словом понимают только красивую, привлекательную внешность, оболочку, словом то что видит глаз столкнувшись с чем-либо в первые. Когда  как раз эта оболочка не является самым важным  в предмете, ведь даже самый красивый предмет, среди схожих ему, может обладать такими качествами, что честно говоря смотреть на него лишний раз не было бы желания, да и думать о нем тоже.
<<< Предыдущая работа

Вернуться в галерею прозы
Красота
Автор: Arxangelll*
Город: Нижневартовск(Москва
Дата: 21.01.2007  15:13
Комментариев: 2
Просмотров: 104
Оценка: 1 (1|0|0|0|0) [1]

Вернуться на главную
Авторский комментарий к работе: Размышления на тему что есть Красота для меня.
Вы не можете оценивать

КОММЕНТАРИИ К РАБОТЕ:
Анчоус* ::: комментарий от 26.01.2007 | 18:18
Анчоус Инструктор (ур.15)
Очки: 20513
Город: Новокузнецк
Тв. работ: 198
Рег: 09.01.2007 (2093)
Ты права: оболочка не является самым важным в природе.


--------------------
Все, или ничего!!!
катюша* ::: комментарий от 22.01.2007 | 13:28
катюша Мастер (ур.17)
Очки: 33516
Город: Саянск
Тв. работ: 306
Рег: 18.09.2006 (700)
Насчет того, что красота - правильное понимание...

Все относительно, и понятие красоты тоже относительно. В разные времена разное понятие красоты. У тебя и у меня разные понятия, что красиво и что безобразно. Твое мнение о красоте индивидуально и ценно.


--------------------
Век живи, век учись