Улыбнитесь:)

Улыбнитесь:)
Автор: Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch*
Дата: 06.05.2008  14:45
Комментариев: 26
Просмотров: 205
Оценка: 13 (3|2|3|2|3) [3]
moon_night* Неофит (ур.7) ::: комментарий от 28.09.2008 | 07:30
Aliska Последователь (ур.13) ::: комментарий от 15.07.2008 | 12:01
Как-то слишком просто. Название SmilePhoto можно было сделать лучше чтоли... покрасивше... да и в целом картинка недоработана.


--------------------
So... hm... very happy =)
Sherka* Герой (ур.14) ::: комментарий от 12.05.2008 | 15:02
Слоган - ничего, а вот остальное мне не очень нравится, несерьезно как-то


--------------------
Любить и потерять любовь. В итоге остается больше, чем, если не любить вовсе.
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 10.05.2008 | 17:33
Ответ для WildOrchid 10.05.2008 | 14:07:

Ну всетаки это вывеска))) там можно допустить небольшие тени, по-моему))

Ну там я еще хотела показать не квадратную рожицу, а фотку... Хех, ну как получилось))

Спасибо за комментарии))


--------------------
Без комментариев.
WildOrchid* Неофит (ур.7) ::: комментарий от 10.05.2008 | 14:07
Понятие улыбки давно и прочно укоренилась в брендинге двух индустрий - фотографии и стоматологии. Так как эта тема не исчерпана и на треть, манипуляции с ней не выглядят зазорно. В отличие от текущего исполнения.

Сразу же проще сказать, к чему претензий нет. А нет их к слогану. Звучит ярко, провокационно и вызывающе.

Название выглядит ужасающе именно тем, что в одном фактическом слове объединяет латинскую и кириллическую графику. Представьте фасады магазинов с названиями вроде WonderfulКафе, HappyМагазин! Ужасает, не правда ли?

Логотип в работе отсутствует. Если в вышеприведённой компоновке квадратная рожица и может играть некую роль его заместителя, то на бланке факса или благодарственного письма представить эту же рожицу уже невозможно.

Текстовый модуль ужасает шрифтом. Comic Sans MS создавался компанией Microsoft в начале девяностых именно с той целью, чтобы любая рядовая секретарша получила возможность сделать «миленькую» поздравительную открытку или «забавный» корпоративный бюллетень. Давайте не будем переносить сферу использования этого шрифта на брендинг - он (шрифт, то бишь) этого недостоин. Особенно в курсивном начертании.

В сотый раз остановлюсь на эффектах оформления, в данном случае - тенях. Мало того, что они не превносят в работу никакого позитивного эффекта (даже наоборот), они не смогут быть дублированы в 90% полиграфических материалов с использованием фирменного стиля.


--------------------
Жизнь в движении!
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego Наставник (ур.16) ::: комментарий от 09.05.2008 | 13:46
Ответ для Kind_Witch 09.05.2008 | 05:58:
цитирую:
или по крайней мере, стараться сделать лучше другую работу.


--------------------
Кристаллы сиреневого неба играют джаз
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 09.05.2008 | 05:58
Ответ для Alterego 08.05.2008 | 15:51:

Ну вообще я даже и нне представляю что именно можно сделать с именно этой работой. Придумать дрвугое - да, но изменить это - врятли. Я прекрасно поняла о чем речь, просто к данной работе ничего применить не смогу... Разве что переквалифицировать в стоматологическую клинику...=\


--------------------
Без комментариев.
Администратор 1-го ранга (Координатор) Вирик Инструктор (ур.15) ::: комментарий от 08.05.2008 | 16:06
Гадог можит будим писАть граматна????777!!111адин
Если хочешь, чтобы к тебе прислушались, напиши нормально.


--------------------
Аливард се аливард
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego Наставник (ур.16) ::: комментарий от 08.05.2008 | 15:51
Ответ для Kind_Witch 08.05.2008 | 08:14:
Мне еще многому придется научиться в жизни. мб потому, что когда преподы в вузе говорят мне, что не так в моих работах, я выслушиваю, соотношу со своими способностями и стараюсь сделать лучше. но это только я.
Хех, давно заметила на портале - не любят у нас критику. надо, чтобы всегда хвалили. тогда все будет хорошо. вот ты моя подруга - похвали мою работу. а не похвалишь - ты мне больше не подруга. хм, никакого самосовершенствования.
Когда в работе есть недочеты, их нужно дорабатывать, доводить до идеала. или по крайней мере, стараться сделать лучше другую работу.
если вы отправляете работу на конкурс, ничего не зная о предмете конкурса,
цитирую:
Впринципе, я не читала ниодного реферата на тему рекламы, ни одной статьи.
- это камень в ваш огород. незнание не освобождает от ответственности)
потрудитесь, поищите в интернете материал. я думаю, будет интересно и полезно.
"я просто знаю и все".. как мне нравится это))) мб взять на вооружение?
наверное, неважно, как именно я выгляжу сейчас в ваших глазах, можете хоть дротики в портрет метать. меня многие именно за критику и не любят. моя цель - чтобы вы увидели то, над чем нужно думать в своих работах. я здесь ради работ, а не ради подлизывания.


--------------------
Кристаллы сиреневого неба играют джаз
Xotab* Перспективный (ур.8) ::: комментарий от 08.05.2008 | 08:29
Незнаю чего, но чего-то не хватает...мож эффектов
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 08.05.2008 | 08:14
Ответ для Alterego 08.05.2008 | 00:53:
Ой, я на критику вообще не реагирую. Мб потому мои ответы такие.
Впринципе, я не читала ниодного реферата на тему рекламы, ни одной статьи. Вы хотите чтоб люди просто знали простейшее, так излагайте мысли по иному но не так навязчиво. Со стороны это как раз ярко заметно. Я готова прислушиваться к коментариям, когда они не звучат навязчиво и не приказывающе. Вам стоит всеже научиться общаться с людьми, которые не знают того всего что известно вам, на их уровне. Думаю, это сможет пригодиться во многом. А по прикольчикам... Я знаю, лишь то, что людям нравится такое. Но впринципе, не отказалась бы почитать тот реферат, скинуть можно? Может научит чему...
Незнаю, мб я еще попытаюсь с одним рисунком, идея есть, но еще думаю=\



--------------------
Без комментариев.
QQshka Герой (ур.14) ::: комментарий от 08.05.2008 | 07:59
Что-то не то совсем, надо ещё додумать...


--------------------
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени.
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego Наставник (ур.16) ::: комментарий от 08.05.2008 | 00:53
Ответ для Kind_Witch 07.05.2008 | 10:13:
цитирую:
Так устроено, люди любят всякие прикольчики

на тему прикольчиков я могу вам дать двадцать пять страниц реферата, где докажу вам, что люди любят прикольчики, хихикают над ними, и не смотрят на товар, не заходят в салон, и вообще не могут вспомнить, реклама чего, или слоган чей они видели недавно. Это свойство восприятия описано еще Выготстким.
простота означает стиль. стиль в минимуме линий, в привлечении внимания. он должен изюминку содержать. у вас ее нет.
не ассоциируется фотография с улыбкой. по крайней мере, пока - нет. Назайкин, автор книг о рекламном тексте, говорил, что в принципе можно сделать такой бренд, чтобы он создал новую ассоциацию. например, пресловутый билайн. но это будет очень сложно. Я не понимаю,почему вы так реагируете на критику, брендинг - это очень сложно, это очень дорого и если прислушиваться к советам, можно многого достичь.
я ж тут не показываю, какая я вся умная, я посто хочу, чтобы вы знали о том, чем занимаетесь - хотя бы минимум.


--------------------
Кристаллы сиреневого неба играют джаз
Администратор 3-го ранга (Хранитель)  Тигр Герой (ур.14) ::: комментарий от 07.05.2008 | 15:37
Хм...Для меня слишком пестрая что ли работа=\
А так очень даже неплохо)))


--------------------
См. выше...
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 07.05.2008 | 11:20
Ответ для Mir 07.05.2008 | 10:37:

Постараюсь) Мб все таки смогу что еще... Хотя не знаю, сама вроде еще не взрослый человек=\


--------------------
Без комментариев.
Администратор 1-го ранга (Координатор) Mir Последователь (ур.13) ::: комментарий от 07.05.2008 | 10:37
Детский логотип слишком. Представьте - люди смотрят на него и птаются понять, что же здесь продают - улыбки, квадраты Малевича? Веселое надо делать не улыбкой, а идеей! Удачи!


--------------------
Ben seni seviyorum
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 07.05.2008 | 10:13
Ответ для Alterego 07.05.2008 | 10:05:

Ни точки от пэйнта. Верьте-не верьте, но в пойнте я первый и последний раз рисовала в 11 лет. Да, я могу и большее что-то, но увы, я не учусь в вузе на рекламщика, увы, я лишь люблю иногда порисовать. Может брендмейкерство и не мое, но все же думаю надо попробывать себя в разных направлениях. Если вы не заметили, то я категорически против англ языка именно в слогане, высказывалась по сему поводу я раза 2-3, врят ли больше. Допустим и клоуны фотают, но например в моем городе думаю это привлекало бы людей. Так устроено, люди любят всякие прикольчики. Конечно важные такие люди, которые стоят выше других может и не пойдут сюда, но ведь куда больше именно простых людей. Многие очень не любят вычурность и тому подобное. Смайл - это потомучто, думаю каждый знает, что фотография всегда ассоциируется с улыбкой. Да, может и детсад. Судите как хотите, я не считаю чье либо мнение важным для меня. Вы сами себе противоречите, то логотип должен быть просто в понимании, то он совсем простой. Непонимаю.


--------------------
Без комментариев.
Администратор 5-го ранга (Смотритель) Alterego Наставник (ур.16) ::: комментарий от 07.05.2008 | 10:05
логотип ужасен запахом пэйнта, детского сада и одновременно самого первого урока по ворду- где нужно было нарисовать картинку и вставить ее в текст.
Удивлена тем, что автор использовал английский, хотя сам нередко выступал против него в комментах других работ.
Смайлфото - где фотографируют клоуны?
И слоган - ну почему весь мир? каким образом?
покупатель пойдет в салон, если увидит что-то конкретное для себя. Конкретное предложение, конкретную выгоду. увидит весь мир?А если он стесняется? а если он хочет конфиденциальности - чтобы его сфотографировали и молчали об этом? а тут - увидит весь мир? может, ваша фирма специализируется на продажи неудачных кадров в какую-нибудь порно-студию в интернете?
Да. портфолио для моделей - так и вижу длинноногую блондинку с повязкой вместо юбки, а на лице - вот эта глупая улыбка из логотипа.
неет. я не пойду в такую фирму. ее создали школьники. сразу видно.
ЗЫ - полагаю, автор способен на большее.


--------------------
Кристаллы сиреневого неба играют джаз
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 07.05.2008 | 09:03
Ответ для Frog911 06.05.2008 | 19:03:

Почти всем, известным мне в жизни людям, это нравится. Более того, многие фигеют с такого.


--------------------
Без комментариев.
Frog911* Посвященный (ур.10) ::: комментарий от 06.05.2008 | 19:03
Ответ для _Хрюська_ 06.05.2008 | 14:58:

Я говорю не о словах, а о буквах! Согласись, когда полслова пишут на русском, а полслова на английском-смотрится неприятно!
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 06.05.2008 | 17:22
Ответ для mazahaka 06.05.2008 | 17:10:

Спасибо))

Приемы правда тут все для меня новенькие (вернее всего два приема), но такого эффекта чтоб добиться, есть много путей))


--------------------
Без комментариев.
Администратор 5-го ранга (Смотритель) mazahaka* Последователь (ур.13) ::: комментарий от 06.05.2008 | 17:10
Как сказал бы один мой знакомый, простенько но со вкусом. Приемы еспользованы простейшие, а вот результат)) Браво!


--------------------
Какое всетаки счастье, иметь тебя, РОДИНА! (так нра, Наташ?)
Администратор 3-го ранга (Хранитель) Kind_Witch* Герой (ур.14) ::: комментарий от 06.05.2008 | 16:59
Ответ для Frog911 06.05.2008 | 14:54:

Не считаю что хуже. Мне так нравится, оригинальнее и понятнее. К тому же, слова использую те, которые знают все. Смайл - каждый знает что это)) Спасибо на этом инету!

Ничего банального в слогане не вижу. В основе - идея Это очень важно.



Ответ для _Хрюська_ 06.05.2008 | 14:47:

Ну впринципе эти две типа фирмы разных специализаций, потому непохожи работы))

А за эту - спасибо


--------------------
Без комментариев.
Администратор 2-го ранга (Куратор) _Хрюська_* Наставник (ур.16) ::: комментарий от 06.05.2008 | 14:58
Ответ для Frog911 06.05.2008 | 14:54:

Не знаю, не вижу ничего плохого в перемешке русский и английских слов. По-моему, в наше время это вполне реально и нормально смотрится и воспринимается.


--------------------
Самая зануда из всех зануд ;(
Frog911* Посвященный (ур.10) ::: комментарий от 06.05.2008 | 14:54
Почему делают названия фирм из английских и русских букв вперемежку??? Это даже хуже! А слоган банальнейший! Единственное, что привлекает-яркость цветов!
Администратор 2-го ранга (Куратор) _Хрюська_* Наставник (ур.16) ::: комментарий от 06.05.2008 | 14:47
А мне даже эта работа нравится больше, чем предыдущая. Хотя и в той есть свои плюсы, они впринципи разные работы)

Вот если бы я увидела такую вывеску, то я бы, наверное, зашла сделать фотографию именно сюда. Ярко, привлекающе внимание.


--------------------
Самая зануда из всех зануд ;(