Руководителем регионального офиса назначен Ованес Михайлов, с 2004 года отвечавший за развитие бизнеса «Лаборатории Касперского» в Испании и Португалии.
В компании отметили, что решение об открытии регионального офиса было принято после 10 лет работы компании в Испании и Португалии.
По данным крупнейшей в Европе исследовательской компании GfK Group, продукты «Лаборатории Касперского» занимают второе место на испанском розничном рынке продуктов для обеспечения информационной безопасности, при минимальном отрыве от лидера рынка.
«Лаборатория Касперского» осуществляет продажи только через дистрибьюторские каналы, поэтому успех компании в регионе был во многом обеспечен тесным сотрудничеством с локальными партнерами. Дистрибьюцию продуктов в разных сегментах испанского рынка информационной безопасности обеспечивают 4 партнера первого уровня - компании Codine, Diasa, Magirus и Micronet, а в Португалии – компания iPortalmais.
«Уже в течение 10 лет Иберия является одним из приоритетных регионов для европейского бизнеса «Лаборатории Касперского», и мы очень довольны нашими успехами здесь, – говорит Ованес Михайлов. - Однако высочайшие темпы роста нашего бизнеса требуют от нас увеличения уровня присутствия на иберийском рынке, открывающем перед нами сегодня огромные возможности. Я уверен, что открытие регионального офиса станет новой вехой в истории успеха нашей компании на рынках Испании и Португалии».