Пресс-центр ::: Статья ::: Статья о фильме

Шесть лет кинопроект под названием «Жизнь Пи» коптился на медленном производственном огне.
Желание поставить этот фильм изъявляли многие режиссеры. Среди них – М.Найт Шамалан(Повелитель Стихий) , Альфонсо Куарон(Гарри Поттер и Узники Азкабана) и Жан-Пьер Жене(Город потерянный детей). И только Энгу Ли удалось воплотить этот проект в жизнь.
За его плечами уже множество наград, в том числе премии «Золотой глобус», «Оскар», «Золотой медведь» Берлинского международного кинофестиваля, «Золотой лев» ,Венецианского международного кинофестиваля .Самыми громкими работами тайваньского режиссера и продюсера считаются фильмы «Горбатая гора» ,«Вожделение» ,«Крадущийся тигр, затаившийся дракон» .
Приключенческая картинка снята по роману Яна Мартела. Примечательной особенностью его текста является его насыщенность размышления об устройстве нашего мира и вера в Бога.
Несколько слов о сюжете фильма: Индийский подросток по имени Пи вместе с родителями решает переехать в Канаду. Посреди Тихого океана случается кораблекрушение, в результате которого выживает только он, зебра, орангутанг, бенгальский тигр и гиена. Он вспоминает слова своего отца о том, что животное — не друг человека. Но все же Пи верит, что между ним и тигром была связь. Его находят люди, позже в больнице с ним беседуют представители японской компании-судовладельца, но они так и не верят в его историю, и он рассказывает им другую, более правдоподобную, но более мрачную версию случившегося. В ней животных в шлюпке не было, а борьба за выживание развернулась между Пи, его мамой, травмированным моряком и подлым Коком с корабля.
Я выбрала этот фильм , потому что в нем хорошая графика и реалистичные спецэффекты для просмотра в 3D формате, интересный сюжет и захватывающею фоновую музыку.

1.

<<< Предыдущая работа

Вернуться в пресс-центр
Статья о фильме

Автор: arishka-2001@mail.ru
Дата: 16.01.2014  17:31
Комментариев: 1
Просмотров: 2910
Оценка: 1 (1|0|0|0|0) [1]

Вернуться на главную
Вы не можете оценивать

КОММЕНТАРИИ К РАБОТЕ:
weborius* ::: комментарий от 25.01.2015 | 17:37
  Дух (ур.1)
Очки: 16
Тв. работ: 0
Рег: 25.01.2015 (26162)
Отличная статья, а мне сколько советуют посмотреть этот фильм, всё никак не найду времени. Благодаря вашей публикации думаю точно решусь! Спасибо огроменное